Красноярские  энергетики приняли участие в донорской акции

18.01.2023

16 января выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 осуществила забор донорской крови у сотрудников Красноярского филиала «Россети Сибири» во время корпоративной донорской акции. В итоге 29 человек стали донорами, а банк крови пополнился на 13 литров.

Для удобства сотрудников передвижной донорский пункт развернулся в главном здании «Красноярскэнерго», где в течение четырех часов специалисты Службы крови принимали добровольцев. Среди добровольцев – сотрудники всех подразделений, начиная от руководителей филиала до электромонтеров производственных отделений.

– В месяц мы обслуживаем до десяти предприятий и организаций края, – рассказывает врач-трансфузиолог выездной бригады Геннадий Лазовский, – Доноры всегда нужны, многие по объективным причинам не могут посещать наш центр, поэтому мы выезжаем на предприятия сами. В летний и осенний период курсирует донор-мобиль, а в морозы мы размещаемся в помещениях, предоставленных нам организаторами акций. Рады нашим постоянным донорам и новым участникам.

Не остался в стороне от доброго дела партнер краевой Службы крови – Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России. Заместитель председателя КРО СоюзМаш Андрей Шаров лично поблагодарил участников акции, подчеркнул значимость прошедшего мероприятия и вручил донорам подарки с логотипом красноярских машиностроителей.

Благодарим всех участников и организаторов акции за неравнодушие и большой вклад в развитие донорского движения в Красноярском крае!