Красноярские железнодорожники приняли участие в корпоративной акции «Я ‒ донор»

07.10.2022

На Красноярской железной дороге 3 и 4 октября прошла корпоративная акция «Я ‒ донор». В ней приняли участие более 100 железнодорожников. Всего было собрано около 50 литров крови.

Специалисты Красноярского краевого центра крови № 1 развернули мобильный пункт во Дворце культуры железнодорожников станции Красноярск. «Всегда радуюсь активности железнодорожников. Можно пожелать, чтобы движение доноров ширилось. Условия для акции созданы прекрасные», ‒ говорит врач-трансфузиолог отделения заготовки крови Красноярского краевого центра крови №1 Геннадий Лазовский.

Организаторами и координаторами мероприятия выступили Молодёжные советы Красноярской магистрали и профсоюзной организации КрЖД, а также специалисты дорожного центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Красноярской железной дороги.

«Я впервые принимала участие в акции в качестве донора, ‒ рассказала юрисконсульт юридической службы КрЖД Ксения Абрамидзе. ‒ Но теперь как член Молодёжного совета и волонтёр стану постоянным участником таких акций».
Для начальника отдела архивов службы управления делами КрЖД Анны Киселёвой это уже 17-я донация: «Я стала донором, потому что убеждена: так мы можем помочь людям, которые попали в беду. Я регулярно участвую в корпоративной акции, также сдаю кровь самостоятельно и по приглашению краевого центра крови».

Проведение Дней донора на Красноярской магистрали – традиционная благотворительная акция, которая является частью корпоративной культуры компании, и к тому же  предусматривает помощь железнодорожникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, когда им или их близким родственникам требуется донорская кровь.

Ссылка на публикацию на федеральном транспортном портале Gudok.ru https://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1616112&archive=2022.10.05