Работники КрасКома стали донорами

21.01.2022

19 января в ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» прошел традиционный зимний «День донора».

На этот раз 36 сотрудников предприятия сдали для пациентов городских больниц 16 литров крови.
За 17 лет сотрудничества с Красноярским краевым центром крови №1на предприятии уже сформировался потенциальный «кадровый состав» доноров, некоторые из которых уже вошли в «экстренный» резерв. За помощью к ним обращаются не только медики из Центра крови, но и в экстремальных случаях коллеги по работе.
Потомственным донором можно смело назвать руководителя отдела управления капитального строительства КрасКом Татьяну Анатольевну Сакаш. Примером «тихого подвига» ради спасения чьей-то жизни для Татьяны Анатольевны стала её мама, которая с детства привила своей дочери чувство неравнодушного отношения к чужой беде.
«Если можешь помочь — помоги, — так всегда говорила моя мама, — рассказывает Татьяна Сакаш. — Почетным донором, возможно, и не стану, но всегда откликаюсь на просьбу друзей и знакомых сдать кровь. А участие в краскомовском дне донора для меня и моих коллег давно стало привычным делом. Так что, пока могу — буду помогать».

По информации пресс-службы ООО «КрасКом».

Красноярский краевой центр крови №1 благодарит руководство и сотрудников компании «КрасКом» за многолетнее сотрудничество, активное участие в развитии донорского движения и бескорыстный вклад в спасение человеческих жизней!