Сотрудники КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню безопасности пациентов

23.09.2021

В рамках 72-й Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной организацией здравоохранения, 17 сентября был объявлен Всемирным днем безопасности пациентов. Цель-повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества (студентов медицинских ВУЗов, среднего медицинского персонала и врачей), так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Сотрудники КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» (далее-КГКУЗ ККЦК №1) приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате. Программа была размещена на сайте КГКУЗ ККЦК №1, каждый желающий смог ознакомиться с материалами и пройти интерактивный опрос для медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациента. Всего в интерактивном опросе участвовали 132 медицинских работника.

Кроме этого, специалисты КГКУЗ ККЦК №1 21.09-22.09.2021г. приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Практика разработки и внедрения системы менеджмента качества в медицинской организации», на которой эксперты представили достижения в области управления качеством и безопасностью медицинской деятельности.