Красноярцы сдали крови в рамках XVI Всероссийского форума «Современные системы безопасности – Антитеррор»

01.06.2022

В рамках XVI Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности — Антитеррор», который проходил в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» с 25 по 27 мая 2022 года,  Красноярский краевой центр крови №1 и Ресурсный центр по донорству организовали добровольческую акцию по сбору крови «Донорский вектор спасения».

Всего за три дня проведения донорской акции площадку Службы крови посетили более 250 человек, в том числе представители военных ведомств, правоохранительных органов, силовых структур и спецслужб. В итоге донорами стали 192 человека, а краевой банк крови пополнился на 86,4 литров.

В рамках акции представители ведомств сдавали кровь для людей, пострадавших при пожарах, в дорожно-транспортных происшествиях, получивших травмы в результате несчастных случаев, а также для больных, нуждающихся в переливании крови.

Активное участие в донорской акции приняли сотрудники Главного управления МВД России по Красноярскому краю, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Росгвардии, ГУФСИН России по Красноярскому краю, курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС.

Волонтеры Службы крови из числа студентов фармацевтического колледжа КрасГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого организовали рядом с павильоном Службы крови тематическую площадку, на которой рассказывали посетителям выставки о важности и необходимости донорства, а также приглашали желающих стать участниками донорской акции.

Оргкомитет Форума высоко оценил участие Красноярского краевого центра крови №1 в мероприятии. На церемонии закрытия специалисты Центра крови и волонтеры были отмечены дипломами Выставочной компании «Красноярская ярмарка».