В Красноярске пройдет Всероссийская акция «Будь здоров! FEST!», приуроченная к Всемирному дню здоровья

06.04.2023

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Красноярске на острове Татышев пройдет Всероссийская акция «Будь здоров! FEST!» пройдет 7 апреля , ориентир баскетбольная площадка рядом с остановкой «Остров Татышев» в сторону правого берега.

Волонтеры-медики представят 5 энерго-точек, которые будут работать на протяжении всего фестиваля с 10:00 до 17:00: метание фрисби, хобби-хорсинг, коробка со спортивными упражнениям, собери волонтера-медика в поход и ЗОЖные загадки. Свои энерго-точки подготовят и партнеры фестиваля:

С 10:00 до 15:00 часов каждый желающий сможет сделать флюорографию. При себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность. Флюоромобиль установит Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 1.

Также здоровье легких с помощью пикфлоуметра можно будет проверить на площадке Российского Красного Креста.
В это же время будет консультировать врач-терапевт от Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Гостям мероприятия предложат измерить пульс, артериальное и внутриглазное давление, сатурацию, проведут экспресс-анализ глюкозы.

С 12:00 до 16:00 – Краевой центр СПИД проведет квест для команд высших и средних профессиональных образовательных учреждений (8-10 человек в команде). Подать заявку на участие можно по телефону 291-85-85 или написав нам на krkr@volmedic.com. Также в передвижной лаборатории можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

С 14:00 – к фестивалю присоединится фитнес-инструктор от STRONGO со спортивным мастер-классом.
Кроме того, гостей мероприятия ждут веселые старты от медицинских образовательных учреждений.
К участию приглашаются школьники, студенты, горожане и гости города.
Акция проходит при поддержке Министерства здравоохранения Красноярского края.