В Красноярске пройдет Всероссийская акция «Донор», посвященная Всемирному дню жертв дорожно-транспортных происшествий

15.11.2022

16 ноября 2022 г. с 10.00 до 13.00 в Красноярском краевом центре крови №1 по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 3-з (донорский корпус) пройдет Всероссийская акция «Донор» по сдаче донорской крови для детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.
Акция посвящена Всемирному дню жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября. Ежегодно в результате ДТП в мире погибает и получает травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. В рамках программы этого Дня проводятся различные мероприятия, в том числе и донорские акции.
Организаторами донорской акции выступили Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, Ресурсный центр по донорству крови в СФО, Красноярское регионального отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей при поддержке Национального фонда развития здравоохранения.

Целью акции является не только пополнение запасов банка донорской крови, но и привлечение внимания водителей, пассажиров и пешеходов к теме безвозмездного донорства, а также оказание адресной помощи нуждающимся детям, пострадавшим в ДТП.

Чтобы стать донором, не нужно быть особенным, нужно просто иметь желание и немного свободного времени. И ваша  донорская помощь поможет спасти кому-то жизнь.