В Красноярском полку дорожно-патрульной службы состоялся День донора

01.02.2023

31 января дорожные полицейские организовали в полку дорожно-патрульной службы МУ МВД России «Красноярское» –  самого большого строевого подразделения региона, мероприятие по сдаче донорской крови.

В этот день на территории полка работала выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1. Более 40 стражей порядка, пройдя обязательный медицинский осмотр, стали донорами. Дорожные полицейские за время проведения донорской акции сдали порядка 20 литров жизненно важного материала, а также пополнили запас редких и востребованных групп крови.

Сотрудники ДПС отмечают, что ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях люди получают травмы. Полицейские не понаслышке знают, как необходима порой любая помощь. Нередко для спасения жизни требуется донорская кровь. Поэтому мероприятия по безвозмездной сдаче крови стали уже доброй традицией среди дорожных полицейских.

По окончанию проведения акции медицинские работники поблагодарили полицейских за милосердие и активное участие в развитии безвозмездного донорства.