В Канске наградили Почетных доноров России

15.11.2022

7 ноября в рамках Всероссийского социального проекта «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: культурный код. Расширяя границы донорства» в городской библиотеке им. Ю.Р. Кисловского Централизованной библиотечной системы г. Канска в торжественной обстановке 12 жителям Канска, Бородино, Иланского были вручены нагрудные знаки и удостоверения “Почетный донор России”.
Глава города Андрей Береснев поздравил собравшихся со знаменательным событием в их жизни и вручил почетным донорам – жителям Канска благодарственные письма за активное участие в общественной жизни, личный вклад в развитие и пропаганду добровольного безвозмездного донорства крови.

С присвоением высокого звания почетных доноров поздравили заведующая Канским филиалом Красноярского краевого центра крови №1 Татьяна Кузнецова и сотрудники городской библиотеки. Донорам были вручены памятные сувениры и цветы. В завершении прозвучал музыкальный подарок в исполнении Надежды Малининой.
«Люди, которые добровольно сдают кровь, без сомнения, достойны глубокого уважения и признательности. Отдавая часть своей крови, они не только физически помогают другим, но и передают часть своей доброй, светлой и щедрой души!», – написал в своем блоге Глава города Андрей Береснев.

Сюжет телекомпании «Лимон ТВ» о мероприятии по ссылке: https://vk.com/lemonkansk?w=wall-75468016_151044&..

#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ#НФРЗ#спасибодонор#культурныйкоддонорства#ЯДонор#ДонорКрасноярск#Krasdonor