Всемирный день борьбы со СПИДом

30.11.2022

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В этом году такой темой будет « Время для равенства!». Эта тема дополняет растущий список задач, которые Всемирный день борьбы со СПИДом ставит в мировом масштабе.
Впервые прошедший в 1988 году, Всемирный день борьбы со СПИДом стал первым международным днем по теме глобального здравоохранения. Агентства ООН, государства и гражданское общество ежегодно объединяют свои усилия для проведения кампании, посвященной определенным вопросам, связанным с ВИЧ.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Управление Роспотребнадзора проводит «горячую линию» по профилактике ВИЧ-инфекции.
Жители края могут получить консультации в круглосуточном режиме по телефону единого Консультационного Центра 8-800-555-49-43, а также Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю 8(391) 226-89-50 и его территориальных отделов в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 часов.
Горячая линия продлится до 5 декабря.

По информации пресс-службы КГАУЗ «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД»