Сотрудники транспортной полиции Красноярска пополнили запас донорской крови в регионе

15.02.2023

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел на транспорте
сотрудники Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России
присоединились к ежегодной добровольческой акции «От сердца к сердцу», проводимой 14 февраля Красноярским краевым центром крови №1.

Помимо сотрудников в акции приняли участие ветераны МВД России, которые подали хороший пример молодому поколению и рассказали, почему нужно быть донором.

«Никто не знает, как может повернуться жизнь, и пока у нас есть возможность совершать добрые поступки, которые возможно решат чью-то судьбу, то мы будем их совершать. Я начал сдавать кровь в качестве донора еще в молодости, и до сих пор продолжаю эту добрую традицию» – поделился ветеран МВД России Максим Манько.

Наряду с действующими сотрудниками и ветеранами сдавали кровь и общественники. Заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Шаров выразил благодарность транспортным полицейским, продолжающим донорское движение. Общими усилиями сотрудники Сибирского ЛУ МВД России пополнили запас донорской крови в регионе на 26 литров.

Среди транспортных полицейских, участвующих в акции, немало доноров со стажем, некоторые из них имеют звание «Почетный донор России». Они регулярно принимают участие в донорских акциях, а также в инициативном порядке сдают кровь. Сотрудники, которые впервые приняли участие в сдаче донорской крови, воодушевились проведенным мероприятием, и твердо для себя решили продолжать традицию долгие годы.

По информации пресс-службы Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России.